Newsletter SKR abonnieren

Resultate SKR Herbstturnier in Basel

Turnier Basel 2008Die Resultate vom SKR Herbstturnier in Basel vom Sonntag, 9. November 2008.

Download PDF-Dokument

Resultate im HTML-Format

Kinder

Kinder Kata 1a
RangNameDojo
1Polozani AlmaKarate Kai Dübendorf
2Dauti ArgjentKarate Kai Dübendorf
3Gashi ErblinaKim-Dojo Albis
3Frey MirjamKS Langnau LU
Kinder Kata 1b
RangNameDojo
1Neth DaraShotokan K.C. Bienne
2Sergi VittoriaKC 3K Winterthur
3Isenegger LeoniKarate Kai Bern
3Tham PeterKarate Kai Bern
Kinder Kata 2a
RangNameDojo
1Zuberi ArjetaKarate Kai Dübendorf
2Chèvre NoèmiKyodai Karate-Do Muttenz
3Walzer ClaireKaratekai Basel
3Ndombasi NoéKaratekai Basel
Kinder Kata 2b
RangNameDojo
1Zajic JelenaKyodai Karate-Do Muttenz
2 Lakhdar DamienShotokan K.C. Bienne
3 Aebi CedricKarate Kai Bern
3Ivetic ValentinaKyodai Karate-Do Muttenz
Kinder Kata 3a
RangNameDojo
1Liptak DavidKaratekai Basel
2Walzer LeoKaratekai Basel
3 Montresor PiusShotokan KC Schaffhausen
3 Weber AljoschaKarate Do Wolfwil
Kinder Kata 3b
RangNameDojo
1 Carnuccio IleniaKC 3K Winterthur
2 Atunes NicoKC 3K Winterthur
3 Felice SandraKaratekai Basel
3Schär RomanKarate Kai Bern
Kinder Kata 3c
RangNameDojo
1Inauen LukasShuyukan Rüti
2Tselyik RomanKarate Kai Bern
3Zimmerli LucaKarate Do Wolfwil
3Sergi BenitoKC 3K Winterthur
Kinder Team Kata 7. - 6. Kyu (Unterstufe)
RangDojoTeam
1Karate Kai BernKarate Kai Bern 2
2Kydodai Karate-Do MuttenzKarate Kai Bern 1
3Karate Kai BernArashi Yama Wil
3Karate Kai BernKarate Kai Bern 3
Kinder Team Kata Oberstufe
RangDojoTeam
1Kyodai Karate-Do MuttenzMuttenz 3
2Shuyukan RütiShuyukan Rüti
3Kim-Dojo AlbisKim-Dojo Albis
3Kyodai Karate-Do MuttenzMuttenz 2
Kihon Ippon Kumite 1a
RangNameDojo
1 Frey Mirjam KS Langnau LU
2 Schlüssel EliasKS Langnau LU
3 Schugg WesleyShuyukan Rüti
3 Ruben NietoKaratekai Basel
Kihon Ippon Kumite 1b
RangNameDojo
1Neth DaraShotokan K.C. Bienne
2 Hänggeli AlissaKarate Kai Bern
3 Diwa AjyanaKarate Kai Bern
3 Sergi VittoriaKarate Club 3K Winterthur
Kihon Ippon Kumite 2a
RangNameDojo
1Ndombasi NoéKaratekai Basel
2Cvetanovic SandroKaratekai Basel
3 Radovanovic TamaraArashi Yama Wil
3 Andreazzi AlexanderKC Horriwil
Kihon Ippon Kumite 2b
RangNameDojo
1 Jablanovic NikolaKyodai Karate-Do Muttenz
2Stieger RaphaelKarate Do Wolfwil
3 Wermuth AlishaKyodai Karate-Do Muttenz
3 Hirsig AronKyodai Karate-Do Muttenz
Kihon Ippon Kumite 3a
RangNameDojo
1 Ensner FlorianKaratekai Basel
2 Costello JackKaratekai Basel
3 Liptak DavidKaratekai Basel
3 Walzer LeoKaratekai Basel
Kihon Ippon Kumite 3b
RangNameDojo
1Felice SandraKaratekai Basel
2 Carnuccio IleniaKC 3K Winterthur
3 Bridge SolvayKaratekai Basel
3 Antunes NicoKC 3K Winterthur
Kihon Ippon Kumite 3c
RangNameDojo
1Ticevic AmelaKS Langnau LU
2 Hasler FlorianArashi Yama Wil
3 Tselyik RomanKarate Kai Bern
3 Inauen LukaShuyukan Rüti

Challenge

Challenge Kumite – 14 Jahre Damen leicht
RangNameDojo
1Brüderlin RomanaKyodai Karate-Do Muttenz
2 Bucher ClaudiaKS Wolhusen
3 Fuchs FabienneKS Wolhusen
3 Dobric TamaraKyodai Karate-Do Muttenz
Challenge Kumite - 14 Jahre Damen schwer
RangNameDojo
1 Reymond SamanthaShotokan K.C. Bienne
2 Kaufmann SinaKS Wolhusen
3 Furrer PiaKS Wolhusen
3 Ticevic AmelaKS Langnau LU
Challenge Kumite - 14 Jahre Herren leicht
RangNameDojo
1Urban DominikShuyukan Rüti
2 Graf KevinShotokan Leuggern
3 Tselyik RomanKarate Kai Bern
3 Jost MarcoKS Langnau LU
Challenge Kumite – 14 Jahre Herren schwer
RangNameDojo
1Steinmann HansKS Langnau LU
2 Steinmann ThomasKS Langnau LU
3 Derrer PascalShuyukan Rüti
Challenge Kumite ab 15 Jahre Damen leicht
RangNameDojo
1Ticevic SelmaKS Langnau LU
2 Spiri CamilleShotokan K.C. Bienne
3 Ly Gia ThuKarate Kai Bern
Challenge Kumite ab 15 Jahre Damen schwer
RangNameDojo
1 Rufer AngelaShuyukan Rüti
2 Pampoukas GiuliaKaratekai Basel
3 Vidosevic NikolinaKS Langnau LU
Challenge Kumite ab 15 Jahre Herren leicht
RangNameDojo
1Graf RobinShotokan Leuggern
2 Heitzmann PascalShotokan Leuggern
3 Schmid MarcoKyodai Karate-Do Muttenz
Challenge Kumite ab 15 Jahre Herren schwer
RangNameDojo
1Bytyqi NikollKS Langnau LU
2 Stössel MichaelShuyukan Rüti
3 Ivanovic MatthiasKaratekai Basel
3 Milosevic MilosKyodai Karate-Do Muttenz
Challenge Team Kumite
RangNameDojo
1Shuyukan RütiShuyukan Rüti
2KS Langnau LUKS Langnau LU
3Kyodai Karate-Do MuttenzKyodai Karate-Do Muttenz

Jugend

Jugend Kata Damen Unterstufe
RangNameDojo
1 Antunes LuanaKarate Club 3K Winterthur
2 Ly Gia ThuKarate Kai Bern
3 Vidosevic NikolinaKS Langnau LU
3 Rüegg MarcellaShotokan KC Schaffhausen
Jugend Kata Herren Unterstufe
RangNameDojo
1Graf RobinShotokan Leuggern
2 Heitzmann PascalShotokan Leuggern
3 Nieto EstebanKaratekai Basel
3 Kumarasamy NivethanKaratekai Basel
Jugend Kata Damen Oberstufe
RangNameDojo
1 Ticevic SelmaKS Langnau LU
2 Joksimovic MirjanaKarate Club 3K Winterthur
3 Bucher ClaudiaWolhusen
4 Cuna LuanaKarate Club 3K Winterthur
Jugend Kata Herren Oberstufe
RangNameDojo
1Lengwiler PatrikSursee
2 Bytyqi NikollKS Langnau LU
3 Ivanovic MatthiasKaratekai Basel
4 Frauchiger JimKaratekai Basel
Jugend Kumite Damen Unterstufe leicht
RangNameDojo
1 Vidosevic NikolinaKS Langnau LU
2Dauti ElitaKarate Kai Dübendorf
3 Tirendi SabinaKaratekai Basel
3 Ly Gia ThuKarate Kai Bern
Jugend Kumite Damen Unterstufe schwer
RangNameDojo
1Pampoukas GiuliaKaratekai Basel
2 Rüegg MarcellaShotokan KC Schaffhausen
Jugend Kumite Herren Unterstufe leicht
RangNameDojo
1 Szente LucaKyodai Karate-Do Muttenz
2 Kumarasamy NivethanKaratekai Basel
3 Heitzmann PascalShotokan Leuggern
Jugend Kumite Herren Unterstufe schwer
RangNameDojo
1 Nieto EstebanKaratekai Basel
2 Graf RobinShotokan Leuggern
3 Rehm TamiasKaratekai Basel
Jugend Kumite Damen Oberstufe leicht
RangNameDojo
1Ticevic ArnelaKS Langnau LU
2 Spiri CamilleShotokan K.C. Bienne
Jugend Kumite Damen Oberstufe schwer
RangNameDojo
1 Rufer AngelaShuyukan Rüti
2 Marti CelineWolhusen
Jugend Kumite Herren Oberstufe leicht
RangNameDojo
1Stössel MichaelShuyukan Rüti
2 Burgmeister RomanShotokan KC Schaffhausen
3 Frauchiger JimKarate Kai Bern
Jugend Kumite Herren Oberstufe schwer
RangNameDojo
1 Bytyqi NikollKS Langnau LU
2 Ivanovic MatthiasKaratekai Basel
3 Milosevic MilosKyodai Karate-Do Muttenz
3Ringler JulianKarate Kai Bern

Elite

Elite Kata Damen Unterstufe
RangNameDojo
1Antunes LuanaKC 3K Winterthur
2 Krieg FranziskaTai Jutsu Do Richterswil
3 Rüegg MarcellaShotokan KC Schaffhausen
Elite Kata Herren Unterstufe
RangNameDojo
1Müller TobiasKaratekai Basel
2 Speer LucasKaratekai Basel
Elite Kata Damen Oberstufe
RangNameDojo
1 Ticevic ArnelaKS Langnau LU
2 Ticevic SelmaKS Langnau LU
3 Ackermann KarinKarate Do Wolfwil
4 Toth StephanieKaratekai Basel
Elite Kata Herren Oberstufe
RangNameDojo
1 Djukic DanijelKS Langnau LU
2Schmid MarcoKyodai Karate-Do Muttenz
3 Paolovic DejanArashi Yama Wil
4 Friedle DanielKim Dojo Zürich
Elite Kumite Herren Unterstufe
RangNameDojo
1 Müller TobiasKaratekai Basel
2 Speer LucasKaratekai Basel
Elite Kumite Herren Oberstufe
RangNameDojo
1 Weber FlorianSursee
2 Pavlovic DejanArashi Yama Wil
3 Friedle DanielKim Dojo Zürich
3 Djukic DanijelKS Langnau LU

Teilen