Newsletter SKR abonnieren

Resultate SKR Frühlingsturnier in Dagmersellen 2009

Die Resultate vom SKR Frühlingsturnier in Dagmersellen vom Sonntag, 29. März 2009.

Download PDF-Dokument

Kinder

Kinder Kata 1a
RangNameDojo
1Radisavljevic TinaKyodai Karate-Do Muttenz
2Kappeler StefanieKyodai Karate-Do Muttenz
3Nushi GabrielSKC Bienne
3Vogt MishaKyodai Karate-Do Muttenz
Kinder Kata 1b
RangNameDojo
1Neth DaraSKC Bienne
2Rechsteiner JasminShotokan Karateschule Rickenbach
3Gashi ErblinaKim Dojo Albis
3Brändle SvenShuyukan Karate Dojo Rüti
Kinder Kata 2a
RangNameDojo
1Zajic MarijaKyodai Karate-Do Muttenz
2Rutz SaraArashi Yama Wil
3Osmani HadisKarate Kai Dübendorf
3Frey MirjamKS Langnau LU
Kinder Kata 2b
RangNameDojo
1Aebi CedricKarate Kai Bern
2 Knecht JoelShuyukan Karate Dojo Rüti
3 Hasler DeliaShuyukan Karate Dojo Rüti
3Lakhdar DamienSKC Bienne
Kinder Kata 3a
RangNameDojo
1Brunn NicolaArashi Yama Wil
2Rachiele MarcKarate-Kai Lenzburg
3 Aree YasidKarate Club Schaffhausen
3 Orlandi LucaKarate Club Schaffhausen
Kinder Kata 3b
RangNameDojo
1 Asani ArberKarate Kai Dübendorf
2 Ensner FlorianKaratekai Basel
3 Antunes NicoKarate Club 3K Winterthur
3Costello JackKaratekai Basel
Kinder Kata 3c
RangNameDojo
1Hilgarth IsaakKS Langnau LU
2Zajic JelenaKyodai Karate-Do Muttenz
3Inauen LukasShuyukan Karate Dojo Rüti
3Zickermann JennyKim Dojo Albis
Kinder Team Kata 7. - 6. Kyu (Unterstufe)
RangDojo
1Kyodai Karate-Do Muttenz 4
2Arashi Yama Wil 1
3Karate Kai Dübendorf
3Karate-Club 3K Winterthur
Kinder Team Kata Oberstufe
RangDojo
1Karate Kai Bern 1
2Karate Kai Bern 2
3Kyodai Karate-Do Muttenz 3
3Shuyukan Karate Dojo Rüti 2
Kihon Ippon Kumite 1a
RangNameDojo
1 Mujkanovic HajraArashi Yama Wil
2 Hisig TizianKyodai Karate-Do Muttenz
3 Huls GeraldineShuyukan Rüti
3 Hächler RaffaelaKaratekai Basel
Kihon Ippon Kumite 1b
RangNameDojo
1Brändle SvenShuyukan Karate Dojo Rüti
2 Neth DaraSKC Bienne
3 Kadoic MiaKyodai Karate-Do Muttenz
Kihon Ippon Kumite 2a
RangNameDojo
1Ebner GregoryKaratekai Basel
2Danceli NaileArashi Yama Wil
3 Schlüssel EliasKS Langnau LU
3 Hüppi RaymondArashi Yama Wil
Kihon Ippon Kumite 2b
RangNameDojo
1 Brändle JanShuyukan Karate Dojo Rüti
2Cerniar RiccardoKyodai Karate-Do Muttenz
3 Isenegger LeoniKarate Kai Bern
3 Hänggeli AlissaKarate Kai Bern
Kihon Ippon Kumite 3a
RangNameDojo
1 Rachiele MarcKarate-Kai Lenzburg
2 Brunn NicolaArashi Yama Wil
3 Orlandi LucaKarate Club Schaffhausen
3 Aree YasidKarate Club Schaffhausen
Kihon Ippon Kumite 3b
RangNameDojo
1Chiozza LinaKarate Club Schaffhausen
2 Ensner FlorianKaratekai Basel
3 Antunes NicoKarate Club 3K Winterthur
3 Asani ArberKarate Kai Dübendorf
Kihon Ippon Kumite 3c
RangNameDojo
1Inauen LukasShuyukan Karate Dojo Rüti
2 Hänggeli TabeaKarate Kai Bern
3 Rickli YannikKarate Do Wolfwil
3 Urban DominikShuyukan Karate Dojo Rüti


Challenge

Challenge Kumite - 14 Jahre Damen leicht
RangNameDojo
1Zajic JelenaKyodai Karate-Do Muttenz
2 Brüderlin JasminKyodai Karate-Do Muttenz
3 Zedi MirjamKyodai Karate-Do Muttenz
3 Hänggeli TabeaKarate Kai Bern
Challenge Kumite - 14 Jahre Damen schwer
RangNameDojo
1 Kaufmann SinaKS Langnau LU
2 Ticevic AmelaKS Langnau LU
3 Fischer JaelKC Horriwil
3 Gutièrrez SelinaKyodai Karate-Do Muttenz
Challenge Kumite - 14 Jahre Herren leicht
RangNameDojo
1Sadrin ViganShotokan Karateschule Rickenbach
2 Inauen LukasShuyukan Karate Dojo Rüti
3 Jost MarcoKS Langnau LU
3 Hilgarth IsaakKS Langnau LU
Challenge Kumite - 14 Jahre Herren schwer
RangNameDojo
1Sejdijai Bujarkan Karate Dojo Rüti
2 Steinmann ThomasKyodai Karate-Do Muttenz
3 Schär RomanKarate Kai Bern
3 Steinmann ThomasKS Langnau LU
Challenge Kumite ab 15 Jahre Damen leicht
RangNameDojo
1Brüderlin RamonaKyodai Karate-Do Muttenz
2 Reymond SamanthaSKC Bienne
3 Ly Gia ThuKarate Kai Bern
3 Felice SandraKarate Kai Bern
Challenge Kumite ab 15 Jahre Damen schwer
RangNameDojo
1 Aebi SinaKarate Kai Bern
2 Vicosevic NikolinaKS Langnau LU
3 Kimmelmann AnnaKarate Club Schaffhausen
Challenge Kumite ab 15 Jahre Herren leicht
RangNameDojo
1Graf RobinShuyukan Karate Dojo Rüti
2 Sejk MartinKarate Kai Bern
3 Tselykh RomanKarate Kai Bern
3 Langenegger RaphaelKS Langnau LU
Challenge Kumite ab 15 Jahre Herren schwer
RangNameDojo
1Robin GrafShotokan Leuggern
2 Casartelli AndrinKarate Club Schaffhausen
3 Sadriu KreshinkShotokan Karateschule Rickenbach
3 Hilti FelixVaduz
Challenge Team Kumite
RangName
1KS Langnau LU
2Karate Kai Bern


Jugend

Jugend Kata Damen Unterstufe
RangNameDojo
1 Vidosevic NikolinaKS Langnau LU
2 Leutenegger NinaKarate Club Schaffhausen
3 Rüegg MarcellaKarate Club Schaffhausen
3 Felice SandraKaratekai Basel
Jugend Kata Herren Unterstufe
RangNameDojo
1Graf RobinShotokan Leuggern
2 Kevin GrafShotokan Leuggern
3 Sejk MartinKarate Kai Bern
3 Say ChanlongSKC Bienne
Jugend Kata Damen Oberstufe
RangNameDojo
1 Aedi SinaKarate Kai Bern
2 JJokosimovic SanjaKarate Club 3K Winterthur
3 Meli GlendaKarate Kai Bern
4 Reymond SamanthaSKC Bienne
Jugend Kata Herren Oberstufe
RangNameDojo
1Lengwiler PatrikKarate Kai Bern
2 Jakob HajrediniKarate Kai Töss
3 Zimmerli LucaKarate Do Wolfwil
4 Derrer PascalShuyukan Karate Dojo Rüti
Jugend Kumite Damen Unterstufe leicht
RangNameDojo
1 Ly Gia ThuKarate Kai Bern
2Howald LaraKC Horriwil
3 Felice SandraKaratekai Basel
Jugend Kumite Damen Unterstufe schwer
RangNameDojo
1Vidosevic NikolinaKS Langnau LU
2 Sibold AnitaShotokan Leuggern
3 Kimmelmann AnnaShotokan KC Schaffhausen
3 Rüegg MarcellaShotokan KC Schaffhausen
Jugend Kumite Herren Unterstufe leicht
RangNameDojo
1 Kevin GrafShotokan Leuggern
2 Langenegger RaphaelKS Langnau LU
3 Dubach SandroKS Huttwil
3 Thaler MirkoBudoclub Toggenburg
Jugend Kumite Herren Unterstufe schwer
RangNameDojo
1 Robin GrafShotokan Leuggern
2 Say ChanlongSKC Bienne
3 Casatelli AndrinKarate Club Schaffhausen
3 Dietrich JonathanShotokan Karateschule Chur
Jugend Kumite Damen Oberstufe
RangNameDojo
1Aebi SinaKarate Kai Bern
2 Reymond SamanthaSKC Bienne
Jugend Kumite Herren Oberstufe leicht
RangNameDojo
1Tselykh RomanKarate Kai Bern
2 Zimmerli LucaKarate Do Wolfwil
Jugend Kumite Herren Oberstufe schwer
RangNameDojo
1 Derrer PascalShuyukan Karate Dojo Rüti
2 Hilti FelixVaduz


Elite

Elite Kata Damen Unterstufe
RangNameDojo
1Antunes LuanaKC 3K Winterthur
2 Schärer DanaKarate-Kai Lenzburg
3 Krieg FranziskaTajutsu-Do Richterswil
3 Vanotti TabithaKarate Do Wolfwil
Elite Kata Herren Unterstufe
RangNameDojo
1Müller TobiasKaratekai Basel
2 Fabrice ThutShotokan Leuggern
3Bruhin StephanBudoclub Toggenburg
3 Schumacher MichaelBudoclub Toggenburg
Elite Kata Damen Oberstufe
RangNameDojo
1 her FabienneKS Langnau LU
2 Drenusha HajrediniKarate Kai Töss
3 Ackermann KarinKarate Club 3K Winterthur
4 Ackermann KarinKarate Do Wolfwil
Elite Kata Herren Oberstufe
RangNameDojo
1 Djukic DanijelKS Langnau LU
2Thekkekara MathewKarate Kai Bern
3 Frauchiger JimKarate Kai Bern
4 Nieto EstebanKaratekai Basel
Elite Kumite Damen Unterstufe
RangNameDojo
1 Disler FranziskaKS Langnau LU
2 Schärer DanaKarate-Kai Lenzburg
3 Tirendi SabinaKaratekai Basel
Elite Kumite Herren Unterstufe
RangNameDojo
1 Müller TobiasKaratekai Basel
2 Schumacher MichaelBudoclub Toggenburg
3Bruhin StephanBudoclub Toggenburg
4Fabrice ThutShotokan Leuggern
Elite Kumite Damen Oberstufe
RangNameDojo
1Achermann KarinKarate Do Wolfwil
2 Amacher FabienneKS Langnau LU
3 Cuna LuanaKarate Club 3K Winterthur
Elite Kumite Herren Oberstufe
RangNameDojo
1 Ringler JulianKarateschule Thun
2 Thekkekara MathewKarate Kai Bern
3 Frauchiger JimKarate Kai Bern
3 Djukic DanijelKS Langnau LU
Elite Team Kata Oberstufe
RangDojo
1Karate Kai Bern 1
2Karate Kai Bern 2
3Karate Club 3K Winterthur
3Shuyukan Karate Dojo Rüti

Fotogalerie der Karateschule Langnau (LU)

Teilen