Links

Hintergrundinformationen zu Shotokan Karate

Unsere Dojos

Karate Kai Aadorf Webseite: www.karate-aadorf.ch
Kampfsportschule Aarau Webseite: www.karateschule.ch
Karateclub Kim Dojo Albis Webseite: www.kimdojoalbis.ch
JKA Karateclub Arbon Webseite: www.jka-karateclub-arbon.ch
Karatekai Basel Webseite: www.karatekai-basel.ch
Karate Kai Bern Webseite: www.karate-bern.ch
Karate Klub Uni-Bern Webseite: www.kkub.ch
Karate Club Wyland Webseite: www.karateclub-wyland.ch
Shotokan Karaté Club Bienne Webseite: (zur Zeit kein Link)
Naisetsu Karateklub Däniken Webseite: www.naisetsu.ch
Karate Club Glarus Nord Webseite: www.karate-glarus-nord.ch
Karate Club Horriwil Webseite: www.kc-horriwil.ch
Karateschule Huttwil Webseite: www.karateschulehuttwil.ch
Karateschule Langnau Webseite: www.karateschulelangnau.ch
Karate-Kai Lenzburg Webseite: www.karate-kai-lenzburg.ch
Shotokan Karate Klub Leuggern Webseite: www.karate-leuggern.ch
Swiss Karate Club Münchenstein Webseite: www.skcm.ch
Kyôdai Karate-Do Muttenz Webseite: www.kyodai.ch
Karate-Kai Oetwil am See Webseite: www.karatekai-oetwil.ch 
Shotokan Karate Club Obersiggenthal Webseite: www.karateclub-obersiggenthal.ch
Karate Club Richterswil Webseite: www.karate-richterswil.ch
Shotokan Karate Club Schaan Webseite: www.shotokan.li
Shotokan Karate Club Schaffhausen Webseite: www.karate-schaffhausen.ch
Karateschule Schötz / Wauwil Webseite: www.karateschule-schoetz.cms4people.de
Karateschule Thun Webseite: www.karateschulethun.ch
Karate-Do Sportverein Trimbach Webseite: (zur Zeit kein Link)
Karate-Kai Uster Webseite: www.karate-uster.ch
Shotokan Karate Club Vaduz Webseite: www.karate.li/
Karate Mijó Webseite: www.karatemijo.ch
Karate Club Rüti ZH Webseite: www.karate-rueti-zh.ch
Budoclub Toggenburg Webseite: www.bctoggenburg.ch
Budo-Sport-Club Arashi Yama Wil Webseite: www.karate-wil.ch
Shotokan Karate Rickenbach-Wil Webseite: www.karate-rickenbach.ch
Karate-Club 3K Webseite: www.kc3k.ch
Karate Club Winterthur Webseite: www.jka-winterthur.ch
Karate Kai Töss Webseite: (zur Zeit kein Link)
Karate Do Wolfwil Webseite: www.kdw.ch
Karateschule Weisser Adler Zollikofen Webseite:www.karatewa.ch
Ken Jin Kai Karateschule Zumikon Webseite: www.ken-jin-kai.ch
ASVZ Shotokan Karate Webseite: www.karate.ethz.ch
Budokan Zürich Webseite: www.budokan.ch
Kim Dojo Zürich Webseite: www.kim-dojo.ch
Seikukan Karate Do Zürich Webseite: www.seikukan-karate.ch